首页 >公开 >通知公告

重庆市先进城乡社区组织和优秀城乡社区工作者拟表彰对象公示

发布时间:2020-01-09 10:38:01  文字大小:    

根据《关于评选表彰重庆市先进城乡社区组织和优秀城乡社区工作者的通知》(渝人社〔2019〕128号),市人力社保局、市民政局联合开展了重庆市先进城乡社区组织和优秀城乡社区工作者的评选工作。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现将万州区太白街道孙家书房社区居民委员会等50个先进城乡社区组织、何伶俐等100名优秀城乡社区工作者拟表彰对象予以公示。公示期为5个工作日,从2020年1月9日—15日。如有不同意见,可在公示期内向评选表彰工作领导小组办公室反映,反映人须署真实姓名。

联系单位:市民政局

联 系 人:魏宏雯

联系电话:89188302、89188304(传真)

通讯地址:渝北区民安大道489号

邮政编码:401121

联系单位:市人力社保局

联 系 人:刘 奕

联系电话:88152785

通讯地址:渝北区春华大道99号

邮政编码:401120

 

 

重庆市先进城乡社区组织和优秀城乡

社区工作者拟表彰对象名单

 

一、先进城乡社区组织(50个)

万州区太白街道孙家书房社区居民委员会

黔江区城南街道山台山社区居民委员会

涪陵区白涛街道建峰社区居民委员会

渝中区上清寺街道嘉西村社区居民委员会

渝中区石油路街道金银湾社区居民委员会

大渡口区新山村街道沪汉社区居民委员会

大渡口区春晖路街道古渡社区居民委员会

江北区铁山坪街道唐桂社区居民委员会

江北区郭家沱街道大溪村社区居民委员会

沙坪坝区石井坡街道团结坝社区居民委员会

沙坪坝区新桥街道高滩岩社区居民委员会

九龙坡区华岩镇民安华福社区居民委员会

九龙坡区西彭镇真武宫村村民委员会

南岸区花园路街道南湖社区居民委员会

南岸区长生桥镇桃花桥社区居民委员会

北碚区天生街道奔月路社区居民委员会

北碚区北温泉街道华光社区居民委员会

渝北区宝圣湖街道湖滨西路社区居民委员会

渝北区仙桃街道睦邻路社区居民委员会

巴南区龙洲湾街道龙海社区居民委员会

巴南区花溪街道红光社区居民委员会

长寿区凤城街道三峡路社区居民委员会

江津区白沙镇恒和村村民委员会

合川区太和镇太和村村民委员会

永川区中山路街道卧龙凼社区居民委员会

南川区西城街道龙济桥社区居民委员会

綦江区古南街道百步梯社区居民委员会

大足区棠香街道和平村村民委员会

璧山区璧城街道城中社区居民委员会

铜梁区土桥镇六赢村村民委员会

潼南区桂林街道井田社区居民委员会

荣昌区安富街道通安村村民委员会

开州区云枫街道永先社区居民委员会

梁平区双桂街道张桥社区居民委员会

武隆区长坝镇大元村村民委员会

城口县龙田乡联丰村村民委员会

丰都县南天湖东路社区居民委员会

垫江县桂溪街道迎春社区居民委员会

忠县忠州街道香怡社区居民委员会

云阳县泥溪镇泥溪社区居民委员会

奉节县永安街道羽声社区居民委员会

巫山县高唐街道净坛社区居民委员会

巫溪县宁河街道环保社区居民委员会

石柱县喜洋洋社会工作服务中心

秀山县钟灵镇云隘村村民委员会

酉阳县黑水镇平地坝村村民委员会

彭水县桑柘镇李家社区居民委员会

两江新区大竹林街道水竹苑社区居民委员会

两江新区康美街道银竹苑社区居民委员会

万盛经开区东林街道腰子口社区居民委员会

二、优秀城乡社区工作者(100名)

何伶俐 万州区周家坝街道天子路社区党委书记

周 君 万州区牌楼街道搭马桥社区党委书记

伍应雄 万州区太白街道红光社区党总支书记

傅秀翔 黔江区阿蓬江镇龙田社区居民委员会主任

田发铭 黔江区城东街道石城社区党委书记

陶艳琳 黔江区城西街道迎宾社区居民委员会主任

陈 红 涪陵区崇义街道中慧社区党总支书记

秦翠蓉 涪陵区南沱镇睦和村专职农村社区工作者、本土人才

孙勤宾 涪陵区白涛街道建峰社区居民委员会委员、综合服务专干

聂 玲 渝中区化龙桥街道李子坝社区党委书记、居民委员会主任

夏 梦 渝中区解放碑街道临江门社区居民委员会副主任

余 青 渝中区朝天门街道朝千路社区党委书记、居民委员会主任

李 嘉 渝中区大坪街道七牌坊社区党委书记、居民委员会主任

陈孝平 大渡口区春晖路街道柏华社区党委书记

程家群 大渡口区跃进村街道东正社区党委书记

欧贵祥 大渡口区茄子溪街道永丰社区党委书记、居民委员会主任

程 踊 江北区复盛镇祥韵社区党委书记、居民委员会主任

张 洁 江北区大石坝街道黑院墙社区党委书记、居民委员会主任

倪崑晟 江北区观音桥街道富力海洋社区党委书记、居民委员会主任

李 倩 江北区石马河街道山水社区党委书记、居民委员会主任

彭利娟 沙坪坝区石井坡街道中心湾社区党委书记、居民委员会主任

赵艺洁 沙坪坝区联芳街道圣泉社区党委书记、居民委员会主任

马建军 沙坪坝区歌乐山街道大土村社区党委书记、居民委员会主任

范帮兰 九龙坡区含谷镇含湖村党支部书记

王 颖 九龙坡区黄桷坪街道邮电支路社区党委书记

余春晖 九龙坡区石坪桥街道横街社区党委书记

喻 蓉 九龙坡区二郎街道迎宾路社区党委书记、居民委员会主任

廖 愿 南岸区弹子石街道东山坪社区党委书记

曹大容 南岸区天文街道水云路社区党委书记

文李燕 南岸区长生桥镇同景社区党委书记

韩 庆 南岸区南山街道双龙村党支部书记、村民委员会主任

杨跃群 南岸区铜元局街道广东山社区居民委员会主任

戴志娟 北碚区蔡家岗街道两江名居南社区居民委员会主任

陈 华 北碚区水土街道大地村党委书记、村民委员会主任

黄建兴 北碚区天生街道西南大学北社区党支部书记、居民委员会主任

辛维屏 渝北区龙山街道银桦路社区党委书记

王英杰 渝北区回兴街道馨兰路社区党总支书记

范 静 渝北区双凤桥街道凤鸣路社区党总支书记

李 娟 巴南区鱼洞街道南园社区党委书记

张 迷 巴南区一品街道一品社区党委书记、居民委员会主任

潘 玲 巴南区花溪街道先锋村党委书记

叶光勇 长寿区龙河镇四坪村村民委员会主任

吕晨晨 长寿区菩提街道胜天社区党委组织委员、居民委员会主任

涂海燕 长寿区渡舟街道民兴社区居民委员会主任

周 华 江津区鼎山街道琅山社区居民委员会主任

黄 里 江津区几江街道桥南社区党委委员、居民委员会主任

周黎黎 合川区南津街街道江亭路社区居民委员会主任

陈桂玲 合川区太和镇大河坝社区居民委员会主任

文绍英 永川区朱沱镇港口社区党总支书记

罗南洋 永川区何埂镇联盟村党总支书记

陈世伦 南川区神童镇金钟社区居民委员会主任

杨 勇 南川区东城街道灌坝社区党委书记

叶晓波 綦江区古南街道綦齿社区党委书记

李安艳 綦江区赶水镇一居社区党支部书记

杨长伟 大足区龙岗街道宝林村村民委员会主任

李昌萍 大足区万古镇新石村村民委员会主任

陶文娟 璧山区璧城街道来龙村党总支书记、村民委员会主任

向 雯 璧山区璧泉街道双狮社区居民委员会主任

叶作敏 铜梁区巴川街道体育街社区党委书记

敖 爽 铜梁区石鱼镇鱼兴社区党支部书记

朱席武 潼南区桂林街道双坝社区党委书记

李春容 潼南区梓潼街道豆芽湾社区居民委员会主任

张 梅 荣昌区昌元街道白象社区党委书记、居民委员会主任

张绍生 荣昌区古佛山社区居民委员会主任

任 静 开州区汉丰街道迎宾社区党支部书记

赵 超 开州区南门镇新南社区党支部书记

杨洪艳 梁平区梁山街道西池社区党委书记

廖 财 梁平区双桂街道皂角社区居民委员会主任

陈江梅 武隆区芙蓉街道芙蓉西路社区居民委员会副主任

卫泽建 武隆区文复苗族土家族乡西山村村民委员会主任

付尚平 城口县河鱼乡高洪村村民委员会副主任

曾能均 城口县明通镇平安村村民委员会主任

刘晓蓉 丰都县高家镇川祖社区党委书记

曹人互 丰都县三合街道平都西路社区居民委员会主任

李 勇 垫江县新民镇明月村村民委员会主任

易子鸣 垫江县太合社区党支部书记

张光霞 忠县忠州街道十字街社区党委书记

谭志林 忠县白公街道白公路社区居民委员会主任

李梦云 云阳县南溪镇南溪社区党支部书记

黄世江 云阳县双江街道梨园社区党支部书记

邱钰莹 奉节县汾河镇泉坪村党支部书记

颜 伟 奉节县安坪镇下坝社区党支部书记

黄玖梅 巫山县高唐街道松峦社区居民委员会主任

伍 雨 巫山县高唐街道集仙社区居民委员会主任

李云平 巫溪县柏杨街道墨斗社区党委书记

岳润芳 巫溪县峰灵镇峰灵社区居民委员会主任

冉晓琴 石柱县南宾街道正街社区居民委员会主任

向 屏 石柱县南宾街道横街社区党支部书记

雷 涛 秀山县乌杨街道兴隆村村民委员会主任

胡周洋 秀山县平凯街道贵陇村村民委员会主任

冉 军 酉阳县桃花源街道桃花源社区党支部书记

冉 勇 酉阳县龙潭镇深溪村党支部书记

佘定均 彭水县同欣社会工作服务中心主任

冉启秀 彭水县三义乡龙阳村党支部书记

谢 兰 两江新区人和街道邢家桥社区党委书记

马 琴 两江新区金山街道民心佳园一社区党支部书记

陈 皎 两江新区礼嘉街道嘉宁社区党支部书记

熊远玲 两江新区翠云街道翠渝路社区党委书记、居民委员会主任

淳光劼 万盛经开区万盛街道万东北路一段社区党委书记、居民委员会主任

杨德平 万盛经开区万东镇新房社区党委书记


信息来源:基层政权建设和社区治理处